МБДОУ детский сад "Березка"

Адрес: 655746 Хакасия, Таштыпский район, п.Малые Арбаты, улица Советская 40а
Телефон: 8(390)46 2-73-82
Эл. почта: berezka_53@mail.ru

Безопасность детей в ДОУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.
  2. Соблюдайте меры по профилактике коронавирусной инфекции и режим самоизоляции по Республике Хакасия.

Рекомендации Роспотребнадзора   https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/rek_ros.php

Для Вас работает горячая линия "МКУ Управление образования Таштыпского района"  8(39046)2-22-42.

По возникающим вопросам связывайтесь с Администрацией  нашего детского сада по номеру 89134457631.

ГИМС предупреждает!

Мероприятия "Мои безопасные каникулы"

Обращение к родителям

«НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!»

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Республики Хакасия во избежание трагических случаев гибели детей, обращается с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь собственных и других детей!

Помните: чужих детей не бывает, жизнь наших детей зависит от нас самих!

Дети не всегда могут правильно оценить уровень опасности того или иного развлечения. Обязанность и ответственность каждого взрослого человека - научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций.

Оставляя детей даже на непродолжительное время - Вы рискуете их жизнями. В силу различных причин, в том числе и их несовершеннолетнего возраста, оставленные дети без помощи взрослых, порой оказываются в ситуациях, представляющих опасность для их здоровья или жизни, не имеющих возможности самостоятельно с ними справиться.

Помните, уважаемые родители, что в первую очередь Вы несете ответственность за жизнь своих детей. Все понимают, что никто из родителей не хочет зла своему ребенку. В большинстве случаев – это обычная человеческая беспечность. Жаль, что мы учимся на своих ошибках! Понимание и осознание глубины трагедии приходит к родителям только после того, когда уже ничего нельзя вернуть.

Контролируйте поведение детей на водоемах, автомобильных и железных дорогах, дома, не оставляйте их без присмотра, обучайте их правилам безопасного поведения!

Главным управлением МЧС России по Республике Хакасия подготовлены видеоматериалы по вопросам безопасности несовершеннолетних в период летних каникул (видеоматериалы размещены в сети Интернет по адресу: http://cloud.mail.ru/public/ZKon/3HNMy6SeS